Интернет магазин DuckHunt
Кремневая долина, 1 Одесса 65000
+38 (067) 488-17-99 +38 (066) 454-38-37
Магазин
cart icon

Статьи

Видео об охоте на гуся фото
13.10.2021
Видео об охоте на гуся
Вот и закончился сезон охоты 2011-2012 г.г. Для кого то этот сезон был более удачный чем предыдущий, для кого то менее, но для наших друзей- Аккерманского коллектива, не существует удачных и не удачных сезонов. Благодаря их слаженному коллективу и профессиональному подходу к охоте на гуся, удача всегда с ними! Чучела итальянской фирмы SPORT PLAST (Спрот Пласт), духовые манки, маскировка, разведка- это и есть основные составляющие для успешной охоты Аккерманского коллектива. Все знают, что гусь очень осторожная птица и охота на него требует очень большой подготовки. Любая мелочь в охоте на гуся играет большую роль… На этот раз наши друзья -аккерманцы предоставили любительские видеозаписи своих охот для нашего блога. Смотрите и получайте удовольствие! Остальные отчёты наших друзей вы сможете увидеть на сайте “Охота в Одесской области”
Волк фото
13.10.2021
Волк
ВОЛК (Canis lupus) похож на большую, длинноногую, собаку с хвостом, опущенным вниз, а не загнутым к верху. При более внимательном рассмотрении отличительными признаками волка оказываются следующие: худощавое туловище, брюхо подтянуто, ноги тонкие, хвост покрыт длинной шерстью и висит до пяток. Морда кажется вытянутой и заостренной; широкий лоб спускается круто вниз, глаза расположены косо, уши всегда стоячие. Шерсть волка как по цвету, так и по длине волос довольно разнообразна, что зависит от климата той местности, где он живет. Цвет шерсти обычно чалый или серо-желтый с примесью черных волос; на нижней части тела окрас этот светлее и переходит иногда в беловато-серый.
Шилохвость фото
13.10.2021
Шилохвость
ШИЛОХВОСТЬ (Anas acuta) утка средней величины с длинной шеей и острым игловидным хвостом, хорошо заметным как у летящей, так и у плывущей птицы. Из-за Длинной шеи и хвоста на лету она кажется крупнее, чем на самом деле. Вес ее колеблется от 0,7 до 1,15 кг. Характерно, что летящая птица часто изгибает шею в стороны. Летает быстро, легко поднимается с воды. Плавает хорошо, но ныряет плохо и только в крайнем случае – раненная или во время линьки. На земле передвигается сравнительно с другими утками хорошо. В окраске оперения шилохвости хорошо выражен половой диморфизм. У самца в брачном наряде вся голова и верх шеи темно-бурые, темя более темное с зеленым и фиолетовым отливом. Передняя часть шеи, зоб и грудь белые; спина сероватая с тончайшими черноватыми поперечными струйками. Бока и брюхо белые с очень тонкими темно-серыми пестринами. Зеркальце на крыле зеленовато-бронзового цвета. Самка окрашена более скромно…
Охота на горлицу с чучелами. Видео отчёт 2011 г. фото
13.10.2021
Охота на горлицу с чучелами. Видео отчёт 2011 г.
Ну вот и прошло открытие охоты на всей территории Украины. Много наших коллег охотников, уехало на болото и озёра за уткой, другая часть отправилась в поля за перепелом. А мы решили старым и дружным коллективом поехать но горлицу. Одним прекрасным субботним утром мы загрузили в машину ружья, чучела, казан и другие аксессуары для хорошего время препровождения и выдвинулись у угодья Одесской области. Не буду скрывать, но мы знали, где есть скопление горлицы и её пролёты. Мы прибыли на место с не большим опозданием, но это нам не помешало быстро расставить наши чучела и начать охоту. Охота на горлицу очень увлекательная и азартная. Не каждый охотник сможет сделать точный выстрел по быстро летящей птице. Тут даже и опытные охотники делают промахи…
Охота на гуся с чучелами фото
13.10.2021
Охота на гуся с чучелами
Охота на гуся одна из интересных и азартных охот. Гусь всегда считался достойным трофеем, по одной простой причине, что его тяжело добыть. Охота на гуся состоит из двух основных задач, одна из них это то, на что ты повлиять никак не сможешь – это погода, конкуренты, настроение гуся и поле которое выбирает гусь. Вторая задача зависит полностью от тебя- поиск гуся, выбор места, маскировка, а так же качество чучел и их правильная расстановка, что имеет огромное значение на охоте на гуся. Так вот к чему я это все, свою задачу ты должен сделать идеально, чтобы в любую погоду и при любых обстоятельствах у тебя был хороший результат! Всегда охота на гуся начинается с разведки! Как правильно делать разведку? Лучше всего разведку делать с утра, потому что с утра гусь летит на кормёжку и естественно искать его проще…
Серый гусь фото
13.10.2021
Серый гусь
Серым гусем называют его старинные песни и называют верно. Он действительно серый и отличается от гусыни только тем, что спина его потемнее, грудь или зоб покрыты черноватыми пятнышками, и сам он несколько поменьше. Весят эти птицы 3-5 кг. Серый гусь считается прародителем домашних гусей. Поэтому домашние гуси, в основном белые или пегие, бывают иногда похожие оперением на диких. В Украине серый гусь гнездится в основном в дельте Днестра и Ду­ная и в незначительных количест­вах в пойме левобережных притоков Дне­пра степной зоны. В дельте Днестра се­рый гусь обитает в междуречье Днестра и Турунчука, а также в плавнях, располо­женных на северном берегу Днестровско­го лимана. В дельте Дуная область гнез­дования этого вида расположена в плав­нях Килийского района, и на территории Дунайского биосферного заповедника.…
Видео отчёт об охоте на утку. Август 2011г. фото
13.10.2021
Видео отчёт об охоте на утку. Август 2011г.
Вот и нам удалось вырваться в плавни на утку. Работа, дела и прочие обстоятельства не дали нам возможности открыться по утке со всеми нашими друзьями и коллегами. И вот спустя две недели мы таки вырвались в сторону днестровских плавней на границу с Молдовой. Чучела в количестве 50 штук подготовлены, батарея для утки с машущими крыльями MOJO заряжена, мотор после очередного ТО на сервисном центре загружен, на лодку получено разрешение находится в приграничной зоне. Всё готово для вылазки в плавни! На берег речки Турунчук мы прибыли вечером. Разбили лагерь, спустили лодку и приготовили ужин. Комар нас просто съедал, не смотря на разные репелленты и дымучки. Правда, после нескольких рюмок виски, комар исчез…. Во всяком случае, нам так показалось. Рано утром мы поднялись, загрузились в лодку и выдвинулись в плавни. Мы знали, что вода сильно падает и нам не просто будет добраться на заветные места. Как это было смотрите сами…
Охота на вяхиря с чучелами фото
13.10.2021
Охота на вяхиря с чучелами
Во многих странах мира охота на голубей распространена очень широко, однако у наших охотников этот вид пернатой дичи не особенно популярен. Причин здесь несколько. Вяхирь — одна из самых зорких и осторожных охотничьих птиц. Добыть за день охоты пару или тройку голубей удается далеко не каждому. Мешают этому недостаток знаний основных черт поведения птиц, способов охоты на них и слабая экипировка охотников. Сдерживает развитие этой увлекательной охоты и позднее ее открытие — одновременно с летне-осенней охотой на водоплавающую и болотную дичь. Из всех видов охот наиболее интересна и результативна охота с применением чучел птиц…
Охота на горлицу фото
13.10.2021
Охота на горлицу
Охота на голубей недостаточно известна большинству охотников, хотя по своей красоте и разнообразию должна замять ведущее место среди других видов охот по перу и тем снять нагрузки с традиционных видов. Из пяти видов голубей, распространенных на юго-западе Украины, наиболее желанна для полевых охотников обыкновенная горлица. В средней полосе она не представляет интереса, поскольку худа, мала (немногим более 100 г) и держится разобщенно. На юге Украины другое дело. Эта птица собирается в массе на пролетных станциях, жиреет, прибавляя в весе чуть ли не на треть, и мясо ее, не имея никаких специфических запахов, присущих большинству диких птиц, приобретает замечательную сочность, неповторимый вкус, оставляя, на наш взгляд, далеко позади всю так называемую «королевскую дичь»! Бульон из таких горлиц, даже без специй, неподражаем по естественному аромату и особым вкусовым качествам…
Разведка -боем! фото
13.10.2021
Разведка -боем!
Октябрь месяц. Это время, когда чирок начинает отлетать, а кряква начинает мигрировать с северных районов на юг. Это время, когда охотники ждут прилёта, так называемой «северной» утки. Научного названия «северная» утка нет. Охотники называют так утку, которая летит с севера в наши края, чтобы подкормиться и продолжить свой перелёт на зимовку. Вот на днях наш коллектив снова вырвался на охоту. Созвонившись, мы решили ехать на один из лиманов одесской области. и проверить наличие «северной» утки. Чучел много с собой не брали, т.к. тащить всё нужно было на себе. Лично я взял только 20 чучел, утку с машущими крыльями и вибро хвост, а товарищи взяли и того меньше. Вместо лодок и моторов, мы взяли сапоги-заброды и деревянные сидушки. Заехав за всеми ещё ночью мы выдвинулись в темноту…. Скажу сразу, что лично я в этих местах до этого не бывал и мне было очень интересно охотится на новом месте. Да и ребята, были давненько в этих местах. Поэтому, можно сказать, что это у нас была разведка –боем!…